Премия Рунета-2020
Вологда
-1°
Boom metrics

Санитарки Вологды выйдут на митинг

Очередное сокращение зарплаты возмутило вологжанок

Вологодские санитарки возмущены изменением должностного расписания. Теперь вместо прежней должности женщинам предлагают новую работу уборщиц. Зарплата меньше – проблем столько же, название предлагаемой должности также не соответствует рабочим обязанностям. Сотрудницы так же обязаны ухаживать за больными, менять белье, проводить обработку операционных, кабинетов и оборудования. Причем заявление о переводе каждая из женщин должна написать «добровольно».

Медработники неоднократно поднимали эти вопросы, писали заявления и жалобы депутатам ЗСО, в департамент и суд. Однако ответы и решения вологодских властей давали только временные результаты. «Суды сослались на трудовые договоры и оставили вопросы нерешёнными, поддерживая самоуправство начальства, это крайне возмутительно», - рассказала возмущенная вологжанка Татьяна, планирующая в субботу выйти на площадь .

Митинг «Верните больницам санитарок» пройдет в Вологде 21 июля в 15.00. Участники собираются между домом № 89 на улице Ленинградской (у ДК ПЗ) и Костромской, 3.