Премия Рунета-2020
Вологда
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 8:40

Сенокос: в Вологде выкошено более 90 гектаров травы

До Дня города планируется высадить 190 тысяч цветов

В Вологде активно ведется покос травы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, выкошены газоны в центре города, в микрорайоне Лоста, по Пошехонскому шоссе, улицам Ленинградской, Чернышевского и в селе Молочное. Люди с мотокосам появились уже и в Заречье.

«Всего на скашивание травы ежедневно выходят 30 человек. С начала сезона ими приведено в порядок 94 гектара газонов и зеленых зон. Работать косари будут все лето. Газоны в парках и скверах выкосят дважды», – заверил "Комсомолку" начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Виталий Шалаевский.

Кроме того, в порядок приводятся деревья, растущие вдоль дорог. Санитарная обрезка, побелка стволов деревьев проводится у насаждений на улицах Ленинградской и Чернышевского. Такая же работа будет произведена на улицах Северной и Горького.

Продолжаются посадки новых деревьев: закуплены саженцы дубов, кленов, вязов, ели, рябины, каштана, туи, сосны, кизильника, барбариса.

До конца июня в областной столице будет высажено около 190 тысяч цветов на площади почти в 6 тысяч квадратных метров.

Работы идут в рамках двухмесячника по благоустройству, который стартовал 21 апреля и завершится в конце июня, накануне Дня города.