Премия Рунета-2020
Вологда
+5°
Boom metrics

Нелегальную рекламу убирают с улиц Вологды городские власти

Желающих поставить рекламные щиты предостаточно

Больше 300 предписаний об уничтожении незаконной рекламы было выдано вологодским предпринимателям в прошлом году. Однако большинство билбордов остались стоять на своих местах. Так как все сроки истекли, власти города сами занялись демонтажем.

На сегодняшний день денег у власти хватило, чтобы убрать 29 конструкций из 49. Оставшиеся 20 билибордов нужно снести до конца 2018 года. Уже убраны 3 щита на Окружном шоссе, 4 в микрорайоне Водников, 3 на улице Конева, 2 на Ярославской. Также освободили улицы Чернышевского, Возрождения, Предтеченской, Герцена, Преображенского и Сергея Преминина. Если предприниматели не объявятся, то конструкции различного формата будут уничтожены. Штраф за незаконную установку рекламных щитов от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Сколько потребовалось средств на работы и какое количество незаконной рекламы в Вологде, СМИ не сообщают, как рассказали нашим коллегам в gorodvo, эта информация «не для широких масс».

Добавим только, что желающих поставить рекламные щиты предостаточно. Так на торгах реклама на одной такой конструкции стоит от 200 до 600 тысяч рублей.