Премия Рунета-2020
Вологда
+1°
Boom metrics

За развращение подростков 43-летний череповчанин отправится в колонию

Юного прогульщика расположили к себе мороженным

За развращение 14-летних подростков осужден 43-летний педофил. Мужчина развращал несовершеннолетних мальчишек, которые младше его почти на 30 лет. Так с одним из подростков он познакомился на улице Череповца, когда тот прогуливал школу. Дяденька купил парню мороженого и завел разговор о жизни. Доверчивому учащемуся понравился незнакомец. Вскоре он пошел к нему в гости сначала один, а потом и с другом. Осенью 2016 года череповчанин показывал подросткам порнографию, систематически спивал и «совершал с ними иные развратные действия».

«Мужчину видели в компании и других несовершеннолетних подростков, чем он привлек внимание полицейских. Сотрудниками Череповецкого ОМОН Росгвардии в июне 2017 года он был застигнут в дачном доме у реки Ягорба во время встречи с 14-летним мальчиком, которого угощал спиртным», - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Арестованный вскоре был заключён под стражу. За спаивание несовершеннолетних и за развратные действия с ними суд приговорил 43-летнего подсудимого к 8 годам и 8 месяцам колонии особого режима.