Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2017 12:11

Теракты в Испании: власти не стали повышать уровень угрозы

При этом в МВД страны сообщили, что в королевстве усилят присутствие сотрудников правоохранительных органов в местах массового скопления людей

После терактов в Испании власти страны приняли решение не повышать уровень террористической угрозы. Об этом заявил в субботу, 19 августа, министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Соидо.

Он отметил, что, "после анализа данных экспертов по борьбе с терроризмом было решено сохранить четвертый уровень". При этом он подчеркнул, что в королевстве усилят присутствие представителей правоохранительных органов в зонах массового скопления людей и туристических местах, передает ТАСС.

Напомним, четвертый уровень террористической угрозы был введен в Испании в июне 2015 года. Он "высокий риск" угрозы, а пятый уровень - "очень высокий риск".

В четверг, 17 августа, на улице Рамбла в Барселоне водитель фургона въехал в толпу людей. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России). По последним данным, в результате терактов погибли 14 человек, более 130 пострадали.