+19°
НовостиСпорт30 декабря 2016 17:46

Череповецкая «Северсталь» в последнем матче 2016 года уступила в Казани

Наши хоккеисты «на ура» начали встречу с «Ак Барсом», но подвели удаления

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в розыгрыше КХЛ проиграла последний матч в году — 29 декабря в Казани наш клуб уступил одному из фаворитов Востока, команде «Ак Барс». Череповчане здорово провели начало встречи, забил две шайбы подряд: сначала на 5-й минуте отличился новичок Арсений Хацей, а три минуты спустя защитник Антон Сизов завершил точным броском розыгрыш с участием Адама Мазура и Владислава Кодолы.

Однако во втором периоде хозяевам удалось переломить ход игры, не в последнюю очередь из-за удалений в составе «Северстали». У «Ак Барса» численное большинство реализовали сначала Василий Токранов, а потом Иржи Секач. В концовке периода Стефан Эллиотт забил третью шайбу в ворота Якуба Коваржа. Хотя третья 20-минутка прошла с ощутимым преимуществом сталеваров, счет так и не изменился — 3:2 в пользу «Ак Барса».

Наша команда завершила 2016 год на предпоследнем, 13-м месте Западной конференции.