Boom metrics
НовостиАвто21 октября 2014 15:43

К завтрашнему утру дороги Вологды планируют очистить от снега

Из-за обильного снегопада в Вологде затруднено движение на дорогах и происходит много аварий

Объем выпавших осадков на вечер 21 октября в Вологде уже превысил 200 миллиметров. В городе затруднено движение, происходит много аварий. В ГИБДД сообщают, что причиной коллапса на дорогах стали неочищенные вовремя дороги.

Однако коммунальщики отчитались об уборке. Так, в ночь на вторник снег на улицах города убирали восемь машин. Но из-за того, что снегопад не прекращается, улучшение на улицах незаметно.

- Днем очень интенсивное движение, и мы не можем чистить снег, чтобы не создавать лишних пробок. Сейчас четыре машины обрабатывают смесью дороги, чтобы снег стал рыхлым, и не было проблем с его уборкой. Очищать улицы начнут около восьми часов вечера. Максимум нам нужны сутки, к завтрашнему утру мы должны полностью очистить дороги от снега, - прокомментировал Алексей Осокин, начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры.

Основную работу начнут выполнять в 4 часа утра. Будет задействовано 26 единиц техники - 11 – на уборку тротуаров, 15 – проезжей части - и сто человек.

Синоптики прогнозируют, что сильный снегопад закончится к вечеру 21 октября, затем наступит похолодание.