Премия Рунета-2020
Вологда
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2014 9:50

Вологжанка выиграла грант в размере 300 тысяч рублей на строительство приюта для овчарок

Девушка успешно защитила благотворительный проект в рамках форума «Ладога-2014»

Грант в размере 300 тысяч выиграла вологжанка Альбина Ламова. Девушка успешно защитила благотворительный проект в рамках форума «Ладога-2014», который проходил с 23 по 30 июня в Ленинградской области. Кроме Альбины Вологодчину представляли еще 28 человек.

- Альбина защищала проект «Овчар-команда». Это такая организация, где собаки размещаются временно. Для овчарок будут разрабатывать план реабилитации, чтобы впоследствии они смогли отправиться либо в семьи, либо на службу в ведомственные структуры, - рассказали «Комсомолке» в молодежном центре «Содружество».

Грант станет существенным подспорьем в развитии проекта. 300 тысяч рублей Альбина планирует потратить на обустройство двух дрессировочных площадок для собак и карантинной зоны. На эту сумму девушка также хочет наладить водоснабжение в будущем приюте. Кстати, в планах Альбины открыть его уже в сентябре.

Вологжане отличились также в конкурсах и спортивных мероприятиях, проводимых в рамках форума. Так, в спортивном кроссе наша команда заняла первое место. А череповчанка Елена Окинина получила звание «вице-мисс Ладога». Вологжанки Алена Копылова и Татьяна Колосова в составе сборной команды сняли лучший социальный ролик – «Жизнь быстрее твоего модема», который показывает зависимость молодежи от социальных сетей.

Добавим, молодежный образовательный форум «Ладога» проводится уже в шестой раз. Ежегодно на него съезжаются сотни талантливых молодых людей. В этом году участниками стали более тысячи ребят со всего Северо-Запада. Образовательная программа проходила по пяти направлениям - «Ты - предприниматель», «Гражданское общество», «Медиапространство», «Технология добра» и «Творческая мастерская».