Премия Рунета-2020
Вологда
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2014 5:58

Вологодские школьники негативно относятся к ситуации на Украине

Такие результаты показал опрос старшеклассников, проведенный ИСЭРТ РАН

Специалисты ИСЭРТ РАН решили опровергнуть устоявшееся мнение о том, что молодежь мало интересуется политикой. Для этого ими был проведен опрос среди старшеклассников на базе Научно-образовательного центра института.

Одним из вопросов исследования была ситуация на Украине. Как оказалось, все школьники единодушно расценивают политический кризис в соседней стране негативно, сообщили «КП» в Институте социально-экономического развития территорий РАН.

Среди терминов, которыми старшеклассники описали ситуацию преобладали такие, как - «неправильность», «глупость», «бредовость» и «незаконность».

Кроме того, среди опрошенных школьников также довольно распространено мнение о «невидимой руке» Запада в украинских событиях. Ситуация на Украине, по мнению молодых людей, вообще стала одной из главных мировых проблем — в таком ключе о ней высказались 16,4 процента опрошенных.

Кстати, основную часть исследования планируется провести в новом учебном году среди учащихся 10-11 классов всех школ Вологодской области.