Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2014 10:28

Вологодских ветеранов Великой Отечественной войны отправят в санаторий в рамках проекта "От чистого сердца"

Организаторам проекта нужна помощь в оплате дороги пожилым людям [фото]

Воронежские партнеры проекта «От чистого сердца» предоставили вологодским ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные путевки на лечение. Речь идет о санатории имени Ф.Э. Дзержинского, который расположен в селе Чертовицы под Воронежем.

- Никаких других вариантов, кроме согласия, и быть не могло. Воронеж, удостоенный почетного звания Города воинской славы, был полностью разрушен, но преградил путь фашистским войскам к Сталинграду. Для воронежцев память о подвигах в Великой Отечественной войне священна, мы знаем, какой ценой досталась победа. Поэтому мы всегда стараемся помогать ветеранам войны и рады сделать это вместе с вологодскими друзьями, - рассказал генеральный директор ООО «Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского» Виктор Скурятин. Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского оснащен современным оборудованием для первоклассного лечения и комфортабельного отдыха. Кроме того, он находится в одном из самых живописных мест Воронежской области в экологически чистом районе. Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского оснащен современным оборудованием для первоклассного лечения и комфортабельного отдыха Фото: ООО «Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского»

- Никаких других вариантов, кроме согласия, и быть не могло. Воронеж, удостоенный почетного звания Города воинской славы, был полностью разрушен, но преградил путь фашистским войскам к Сталинграду. Для воронежцев память о подвигах в Великой Отечественной войне священна, мы знаем, какой ценой досталась победа. Поэтому мы всегда стараемся помогать ветеранам войны и рады сделать это вместе с вологодскими друзьями, - рассказал генеральный директор ООО «Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского» Виктор Скурятин.

Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского оснащен современным оборудованием для первоклассного лечения и комфортабельного отдыха. Кроме того, он находится в одном из самых живописных мест Воронежской области в экологически чистом районе.

Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского оснащен современным оборудованием для первоклассного лечения и комфортабельного отдыха Фото: ООО «Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского»

Отправиться в санаторий смогут три пожилых человека. На санаторно-курортное лечение они поедут уже в середине апреля. Однако организаторам срочно нужно решить вопрос с оплатой проезда до Воронежа и обратно.

Как выяснили корреспонденты «Комсомолки», бесплатно ветераны могут поехать только в том случае, если путевка им предоставляется от Департамента здравоохранения. Поэтому пока вопрос с транспортировкой остается нерешенным. Сейчас организаторы ищут спонсоров, готовых взять на себя оплату проезда для ветеранов.

Добавим, всего в рамках проекта еще порядка 30 ветеранов-участников боевых действий отправятся поправлять свое здоровье в санаторий. Кроме того, нескольким пенсионерам сделают ремонт в квартирах, заменят газовые плиты, сантехнику, приобретут бытовую технику. Нужд масса, и вы тоже можете помочь ветеранам!

Оказать посильную помощь может любой желающий. Для этого нужно позвонить в редакцию «Севергазмедиа» по телефонам: 72-33-77, 76-99-22 или написать по адресу электронной почты veteranam@severgazmedia.ru.