Табельное оружие пришлось применить инспекторам ДПС города Бабаево. Рано утром в воскресенье, 24-го ноября, двое патрульных на улице Красного Октября заметили подозрительный «Opel Veсtra». Вместо остановки по требованию полицейских, водитель иномарки только прибавил газу. Полицейские бросились вслед за нарушителем.
- Преследование продолжалось уже за городом, на трассе «Бабаево — Торопово», когда один из инспекторов ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако нарушитель продолжал попытки уйти от преследования, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе областного УМВД. - Водитель мчался по встречной полосе, создавая угрозу жизнии и здоровью другим участникам дорожного движения».
Было решено стрелять по колесам машины. По-другому лихач останавливаться не хотел. Только после этого водителя удалось остановить. За рулем иномарки находился 22-летний местный житель. Как показала позже экспертиза, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Этим и объяснялось неадекватное поведение молодого человека.
За это нарушение нерадивого водителя арестовали на 15 суток. К тому же мировой суд отнял у молодого человека водительское удостоверение на полтора года. Что же касается применения стражем правопорядка табельного оружия, то по этому факту в полиции ведется служебная проверка. Предварительно использование табельного оружия признано правомерным.
Стал свидетелем ДТП? Присылай сообщение, фото и видео!
* Размер загружаемого фото или видео не должен превышать 20 Mb