Администрация города взяла под контроль информирование вологжан об уборке снега. Расчистке дворов зачастую мешают припаркованные машины. Чтобы водители убрали их, управляющие компании развешивают соответствующие объявления. 14-го января они появились на домах по улице Предтеченской, 45 и Карла Маркса, 97-99. Коммунальщики просят автомобилистов убрать транспорт для расчистки снега в назначенный день. Дата и время указаны.
- Эти объявления мы расклеиваем на подъезды за два дня до уборки. Но приходится ещё и засовывать под дворники машин, которые стоят давным-давно и мешают. А вот на эту «буханку» предупреждение вообще пришлось наклеить, - говорит Татьяна Молчанова, представитель управляющей компании «Теплосервис». - Вот только объявления всё равно срывают.
Но таких авто во дворах немного. Ведь жильцы домов сами заинтересованы в расчищенном дворе. Чаще снегоуборочной технике мешают «чужие» машины. Сотрудники расположенных неподалеку офисов паркуются во дворах и игнорируют объявления.
- Свои-то уберут! А вот чужие машины, не знаю, что с ними делать? Люди приезжают на работу, в аптеку, в гимназию через этот двор и паркуются тут же, - негодуют и коммунальщики, и жильцы домов на Предтеченской.
Пока бороться с мешающим транспортом будут теми же методами. Расклеивать предупреждения коммунальщики будут всю зиму. Правда, есть ещё одна мера воздействия. Номера мешающих снегоуборке автомобилей вывесят на доску позора.
Кстати, посмотреть, какой двор и когда будут чистить от снега, можно на сайте Администрации Вологды. А если со снегоуборкой возникают проблемы, звоните в Департамент городского хозяйства по телефону - (8172) 72-35-53.
Читайте также:
Мешающие снегоуборке дворов машины в Вологде будут эвакуировать