Премия Рунета-2020
Вологда
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество3 января 2013 13:22

Трое человек заблудились в зимнем лесу в Вологодской области

Всех их из леса выводили спасатели

Трое вологжан заблудились в лесу накануне в среду, второго января. В первом случае отыскать заблудившихся помог сотовый телефон, а во втором — внимательность проезжавшего мимо водителя.

Двое жителей деревни Залесье Усть-Кубинского района, мужчина и женщина, решили прогуляться по зимнему лесу. Проходили по лесу они до сумерек. Когда начало темнеть, они поняли, что выйти из леса самостоятельно им не удастся.

- К счастью, у вологжанки при себе был сотовый. По телефону потерявшиеся попросили помощи у спасателей, - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области. - Спасатели тут же выехали на место поисков.

Постоянно держа связь при помощи мобильного телефона, специалисты все же вышли на след заблудившихся. К 11-ти часам ночи спасатели отыскали вологжан и вывели их из леса.

Про еще одного заблудившегося спасателям Великого Устюга рассказал по телефону вологжанин, который случайно увидел в лесу человека, проезжая мимо на машине. Водителю этот человек показался странным, так как он ходил по опушке совсем один в легкой одежде. Приехавшие на место, указанное свидетелем, спасатели подобрали бродившего там человека и отвезли его в УМВД. Теперь полицейские выясняют причины его пребывания в зимнем лесу.