Премия Рунета-2020
Вологда
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2012 13:01

Звёзд спорта ждут на открытии Ледового дворца в Вологде

Спортивный комплекс заработает 28-го декабря

Ледовый дворец в Вологде вот-вот сдадут. Почти все работы уже завершились, осталось только залить лёд. Откроется спортивный комплекс под Новый год - 28-го декабря. Кататься на коньках там смогут и профессионалы, и любители. Ледовый дворец на Пугачёва сможет вместить несколько сотен человек.

- В день открытия пройдёт небольшое ледовое шоу «Сказка на льду». Планируются выходы на лёд фигуристов, хоккеистов, конькобежцев и даже танцоров. На торжественном мероприятии будет присутствовать губернатор Олег Кувшинников и представители Правительства Вологодской области. Кроме того, мы пригласили звёзд спорта: Вячеслава Фетисова, Александра Карелина, Ирину Роднину, Жанну Громову и нашего земляка Анатолия Алябьева, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» Ольга Алферьева, главный специалист по спортивно-массовой работе Управления физической культуры и массового спорта Администрации города.

Кстати, качество льда на площадке будет отменным. В комплексе предусмотрена современная система водоподготовки и водоочистки. А заливать лёд будут московские специалисты.

Между тем, недоделки в Ледовом дворце будут устранять уже в новом году. Закончить отделку и установить оборудование в спортивных залах в этом году не успеют. А благоустройство территории вокруг комплекса начнётся весной.