С утра Вологду накрыла метель и сильный ветер. В некоторых районах области даже объявили штормовое предупреждение. Непогода уже отразилась на дорожной обстановке. К концу рабочего дня 30-го ноября в областной столице произошло более 50 аварий. Движение затруднено почти во всех районах города. Пробки тянутся и по Чернышевского, и по Зосимовской, и на мосту 800-летия, и на Пошехонском мосту.
- Большинство ДТП случилось из-за общей невнимательности водителей, больших потоков машин и заледеневших в них окнах. К тому же в такой мороз резко ухудшилась видимость на дорогах, - рассказали корреспонденту «Комсомолки» в дежурной части городской ГИБДД. - Просим автомобилистов быть предельно осторожными за рулём, а ещё лучше отказаться от поездок.
Одной из крупных аварий за день стало столкновение двух фур на улице Конева. Кабина одной из них сильно повреждена. Но, к счастью, ДТП обошлось без пострадавших. У обоих большегрузов неместные номера. На проезжей части они простояли с полудня до пяти часов вечера.
В основном по городу бились легковушки. Но в одном из столкновений участником стал троллейбус. Он не поделил дорогу на перекрёстке улиц Козлёнской и Левичева с «ГАЗом».
Стал свидетелем ДТП? Присылай сообщение, фото и видео!
* Размер загружаемого фото или видео не должен превышать 20 Mb