Boom metrics

Вологжанина осудили за изнасилование младшего брата на 13 лет

На свободе молодой человек был всего несколько месяцев

Отбывать очередное наказание житель Устюженского района отправиться в колонию строгого режима. На его счету уже несколько преступлений и сроков. 25-летнего мужчину судили и за угрозу убийства, и за незаконный оборот оружия. Теперь он будет сидеть за изнасилование младшего брата.

В сентябре прошлого года молодой человек заманил братишку на чердак дома. Там он и надругался над 12-летним мальчиком. Более того, едва не заразил подростка ВИЧ-инфекцией. Кстати, свой поступок педофил объяснил так: «А у нас в тюрьме все так делали».

- Вологжанин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Насильственные действия сексуального характера» и «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией», - пояснили корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области.

Суд приговорил молодого человека к 13 годам лишения свободы.