Boom metrics
НовостиСпорт27 сентября 2012 7:25

Волейболистки «Северстали» одержали победу в первой игре Кубка России

Помимо череповецкого клуба, в турнире участвуют пять команд [фото]

Волейбольный клуб «Северсталь» начал новый сезон с участия в Кубке России. Он проходит в Серпухове. 26-го сентября в соперницы череповчанкам досталась питерская команда «Ленинградка». Победу над ней наши волейболистки одержали не без труда.

Спортсменки из Санкт-Петербурга уже в первом сете показали, что настроены на решительную борьбу. Он завершился лишь с небольшим перевесом в сторону «Северстали» - 27:25. Зато вторая партия осталась полностью за череповецким клубом. Волейболистки «Ленинградки» потерпели настоящий разгром - 25:14. Тем не менее, не сдались и выиграли третий сет - 21:25. Причём череповчанки пытались догнать соперниц весь период. Четвёртая партия прошла в равной борьбе, но концовку «Северсталь» провела сильнее и в итоге победила - 25:21.

Самым результативным игроком в составе череповецкой команды стала Ольга Шукайло. На её счету 18 очков, сообщает официальный сайт клуба.

Кстати, всего в Кубке России участвуют шесть команд. В полуфинал пройдут четыре. За возможность продолжить борьбу дальше «Северстали» предстоит сразиться также с серпуховской «Надеждой», московским «Динамо», «Обнинском» и «Заречье-Одинцово».

А чемпионат России череповецкий клуб начнёт дома против краснодарского «Динамо». Матч пройдёт 11-го октября в СК «Юбилейный».