Премия Рунета-2020
Вологда
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2012 14:02

Банду поджигателей дорогих иномарок задержали в Череповце

Преступники работали по заказу в Вологде [фото]

Автомобильных киллеров задержали на днях в Череповце. Банда промышляла поджогами дорогих иномарок. Причём работали поджигатели в Вологде. Приняв заказ на конкретную машину, они приезжали в областную столицу, покупали на заправке бензин в канистрах и ночью поджигали её. Выполнив свою работу, преступники возвращались в город металлургов.

- Пятеро череповчан занимались этим довольно долгое время, зарабатывали таким образом деньги, - рассказала корреспонденту «КП» Галина Старцева, исполняющая обязанности начальника следственного управления УМВД по городу Вологде. - И делали это довольно успешно, задержать их удалось только в результате оперативно-розыскных мероприятий. Обычно, кстати, выяснить, кто стал виновником поджогов, практически невозможно.

Подозреваемые уже признались в шести поджогах. Скорее всего, молодые люди занимались подобной деятельностью не только в Вологде, но и по всей области. Все они были ранее судимы. Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы.

Кстати, чаще всего автомобили в Вологде поджигают в районе улицы Ленинградской и в Заречье, а именно на улицах Фрязиновского и Некрасова.

Читайте также:

Дорогую иномарку подожгли среди бела дня в Череповце

Иномарку подожгли во дворе дома напротив ДК ПЗ в Вологде

Дорогая иномарка сгорела ночью в центре Вологды

Четыре машины подожгли на улице Солодунова в Вологде

Хулиганы подожгли ночью иномарку на улице Казакова в Вологде

Четыре машины сгорели во дворе дома по улице Ярославской в Вологде