Boom metrics
НовостиАвто23 мая 2012 6:31

Водитель иномарки сбил лося на трассе в Вологодской области

Он сразу заметил сохатого, но подумал, что тот не выскочит на дорогу

Очередное ДТП с лосем случилось на трассе «Вологда - Новая Ладога» в Череповецком районе. Столкновение произошло около одиннадцати часов вечера 22-го мая.

- Авария произошла на 145-м километре автодороги, - рассказали корреспонденту «КП» в Управлении ГИБДД России по Вологодской области. - Молодой водитель ехал на своем «Subaru Impreza» на высокой скорости, лося он заметил, когда тот бегал вдоль трассы. Но мужчина подумал, что успеет проехать и не стал сбавлять скорость. Потому и не успел затормозить, когда лось все-таки выскочил на дорогу.

В результате столкновения житель Пермской области, который был за рулем иномарки, пострадал. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом плечного сустава и раной головы 24-летнего водителя увезли в больницу. О состоянии сохатого не сообщается.

Напомним, что это уже третья авария с участием лося на территории Вологодской области. Последнее ДТП случилось 17-го мая на 87-м километре той же трассы. Правда, тогда водитель легковушки не заметил животное в темноте. Удар был такой силы, что машины вылетела в кювет. К счастью, вологжанин остался жив.

Стал свидетелем ДТП? Присылай сообщение, фото и видео!

* Размер загружаемого фото или видео не должен превышать 20 Mb