Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2012 9:01

В деле исчезновения пятилетнего мальчика в Вологодской области появились слухи о педофиле

Местный мальчишка рассказал родителям, что неделю назад к нему приставал незнакомый мужчина

Новая зацепка появилась в деле о пропаже пятилетнего мальчика в Вытегре.

11-го марта местный ребенок рассказал своим родителям, как к нему приставал незнакомец. Около недели назад неизвестный мужчина подошел на улице к мальчику и позвал с собой «посмотреть собачек». Родители обратились в полицию. Слухи о педофиле пока не подтвердились, но полицейские просят взрослых поспрашивать своих детей, вдруг с ними случилось что-то подобное.

Напомним, Роберт Ванинов ушел из дома 8-го марта и до сих пор не вернулся. Мальчика ищут пятый день. К поискам подключились все спецслужбы и волонтеры. Они прочесали почти всю Вытегру, проверив чердаки, подвалы всех домов и канализационные люки, водолазы обследовали дно реки. Но ребенок как сквозь землю провалился. По факту его исчезновения возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Сегодня, 12-го марта, осматривать местность уже не будут, но работа по поискам мальчика продолжается.

- Сейчас необходимо делать упор на опрос местного населения, а также жителей близлежащих посёлков и деревень, - рассказала волонтер Анна. - Волонтёры могут подходить в молодёжный центр «Альтернатива» с восьми утра и до пяти вечера, там проинструктируют, как проводить опрос.

Важно!

Всех, кто владеет какой-либо информацией о Роберте Ванинове, просьба звонить по телефону ОВД Вытегры - 8 (81746) 211-61. Желающие помочь в поисках могут обращаться к координаторам: 8-964-662-60-58 - Людмила, 8-951-731-11-92 - Наталья.