«Северсталь» проиграла мытищинскому «Атланту» в шестом матче четвертьфинальной серии игр на выбывание. 8-го марта череповчане уступили подмосковному клубу со счетом 1:2 и вылетели из плей-офф.
После поражения на выезде сталевары сразу бросились в бой на домашнем льду. Уже на 6-й минуте вратарь мытищинцев Константин Барулин капитулировал. Автором первого и единственного гола череповчан стал форвард Никита Алексеев. В ответ хоккеисты «Атланта» лишь заработали несколько удалений подряд. Но череповецкая команда не воспользовалась этими подарками, так и не реализовав численное большинство.
Вторая двадцатиминутка прошла гораздо спокойней: ни острых атак, ни голов. Вратари обоих клубов без особых проблем отразили все броски. Переломным моментом матча стала 7-я минута последнего периода, когда гости все же сравняли счет. Василия Кошечкина переиграл словацкий нападающий Бранко Радивоевич. Шайба в ворота залетела после серии рикошетов.
Шанс отыграться хоккеистам «Северстали» предоставился через несколько минут. Сразу два полевых игрока подмосковного клуба отправились на скамейку штрафников. Но хозяева так и не реализовали двойное численное преимущество, не создав ни одного голевого момента.
А вот мытищинцы поймали птицу счастья за хвост и использовали любой момент. За пять минут до сирены форвард «Атланта» Патрик Закриссон выиграл вбрасывание и отдал шайбу Николаю Жердеву. Тот не растерялся и мощным броском пробил Василия Кошечкина, поставив тем самым точку и в матче, и в борьбе за выход в полуфинал.
Подмосковный клуб одержал победу в первом раунде плей-офф со счетом 2:4. А для череповчан этот сезон закончился. Кстати, в прошлом году «Северсталь» уступила мытищинцам тоже в шестом матче.