Премия Рунета-2020
Вологда
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика5 декабря 2011 10:09

Губернатор Вологодской области: «Кадровых перестановок до президентских выборов не планируется»

Вячеслава Позгалева расстроил низкий результат «Единой России» на выборах в Госдуму [аудио]

Губернатор Вологодской области назвал результат «Единой России» беспрецедентно низким, но не самым худшим. По предварительным данным, за партию власти отдали свои голоса 33 процента вологжан.

Сегодня, 5-го декабря, на брифинге, посвященном итогам выборов в Госдуму и Заксобрание области, Глава региона отметил, что в последнее время «ЕдРо» много работало над социальными проектами и такой низкий результат не имеет под собой почвы.

- Партия стремилась к тому, чтобы реальными делами завоевать симпатии земляков: строили песочницы, ремонтировали дворы, - заявил Вячеслав Позгалев. - В этом, мне кажется, была главная ошибка. Нужно было заниматься умами. Мы полагали, что дела скажут сами за себя. Все, что делается, люди стали считать самим собой разумеющимся. Привыкли к хорошему и стали больше реагировать на критику, которая раздавалась со стороны других партий в адрес «Единой России», но мы на это не обращали внимания. Наши планы мы не будем корректировать.

По словам Губернатора области, «ЕдРо» будет продолжать свою тактику «Меньше слов - больше дела».

Кроме того, Вячеслав Евгеньевич заверил, что новое правительство будет формироваться не раньше президентских выборов, которые пройдут 4-го марта следующего года. А сейчас кадровых изменений в области не будет.

Кстати

Выборы превзошли ожидания «справедливороссов», а коммунисты рассчитывали на большую поддержку жителей Вологодской области