Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
11 февраля 2021 8:00

Школьное питание в России: итоги журналистского конкурса

В четверг, 11 февраля в 11:00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится церемония награждения победителей и лауреатов журналистского конкурса, посвященного школьному питанию - «Школьное питание. Время перемен» за 2020 год
Источник:kp.ru

В четверг, 11 февраля в 11:00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится церемония награждения победителей и лауреатов журналистского конкурса, посвященного школьному питанию - «Школьное питание. Время перемен» за 2020 год.

Организаторами конкурса стали Институт отраслевого питания совместно с ОНФ, при поддержке сетевого СМИ зашкольноепитание.рф.

Конкурс для журналистов был объявлен в июне 2020 года, и был приурочен к старту крупнейшего социального проекта в современной России – горячее бесплатное питание для всех младших школьников в стране. Всего на конкурс было подано более 1000 публикаций из всех регионов страны. По словам организаторов конкурса, ценные призы получили 18 региональных СМИ в трех номинациях – онлайн СМИ, печатные издания, телевидение и радио, 48 СМИ получили почетные грамоты.

Как сообщила руководитель медийного отдела Института отраслевого питания Анна Журба, с 2021 года конкурс станет ежегодным.

Из особенностей конкурса в 2021 году, следует отметить: кроме зарегистрированных СМИ, к участию приглашены блогеры и интернет-пользователи. Темы для подачи на конкурс: состояние столовых и пищеблоков, качество школьного питания, стоимость питания и финансирование, международный опыт организации школьного питания.

По словам президента Института отраслевого питания Владимира Чернигова, прошлый год был революционным в сфере школьного питания: впервые все младшие школьники начали получать не просто горячее и бесплатное, но и полезное и сбалансированное питание за счет средств федерального бюджета.

Спикеры:

Владимир Чернигов, президент Института отраслевого питания;

Валерий Алексеев, Руководитель Бюро расследований ОНФ;

Анна Журба, руководитель медийного блока Института отраслевого питания;

Представители федеральных и региональных СМИ, лауреаты и победители конкурса.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 8 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru;

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1;

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».

Важно! Мероприятие проводится офлайн, но, в случае невозможности участия лично, журналист сможет присоединиться в онлайн-формате, ссылка на ZOOM-конференцию будет предоставлена при аккредитации.