Премия Рунета-2020
Вологда
+9°
Boom metrics
Интересное9 сентября 2021 22:00

Как подготовить машину к осени

Автомобилям приходится тяжело не только зимой, но и межсезонье не менее сложный период для любой машины.

Смена погоды влияет практически на все узлы и агрегаты. Особенно ощутимо перемены сказываются на автомобилях осенью, когда температура воздуха снижается, увеличивается количество атмосферных осадков, а световой день становится короче. Слабозащищенные места кузовных деталей, а также зависимые от температуры и влажности элементы вроде проводки и внешнего электрооборудования особенно сильно страдают именно в этот сезон. Изменения погоды могут повлиять не только на комфорт поездки, но и на ее безопасность. Поэтому крайне важно подготовить автомобиль к невзгодам осенней непогоды, выполнив ряд простых операций.

5 самых важных процедур для вашей ŠKODA этой осенью:

1. Замените стеклоочистители. Безопасность движения напрямую зависит от видимости. Особенно осенью, когда погодные условия не всегда благоприятны. О хорошем состоянии стеклоочистителей, как правило, свидетельствует отсутствие грязи и разводов воды на стекле после их работы. Дворники должны очистить поверхность уже после первого взмаха.

2. Проведите проверку технических жидкостей в официальном сервисном дилерском центре ŠKODA «АВТОЭКСПРЕСС».

3. Проверяем освещение и меняем аккумулятор если это потребуется. До наступления холодов и первых заморозков необходимо подзарядить или заменить аккумулятор. Конечно, если вашему АКБ меньше двух сезонов, то думать о новом — рановато, но проверить уровень заряда все же стоит.

4. Проверить резиновые уплотнители.

5. Проверить кондиционер и печку. Кондиционер важен не только летом, но и в холодную погоду, чтобы стекла не запотевали.

Все работы по диагностике и ремонту вы можете выполнить в дилерском центре ŠKODA АВТОЭКСПРЕСС

г. Вологда, ул. Северная, д. 25А +7(8172) 28-20-00

На правах рекламы