Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
4 сентября 2021 9:46

Из пенсионерки в пионерку: 62-летняя сибирячка помолодела на 30 лет после пластики лица

Вы только посмотрите, какой эффектной красоткой стала бабушка после всего одной операции и как изменилась ее жизнь!
Марина Логинова до и после операции. Фото: Юлия Махновец/Алена Пятенок

Марина Логинова до и после операции. Фото: Юлия Махновец/Алена Пятенок

Сейчас 62-летнюю Марину Логинову не узнают знакомые, а в Инстаграме шлют комплименты юные поклонники. Но еще 1,5 года назад все было иначе, пока сибирячка не решилась вернуть себе молодость после смерти супруга. В тот день, когда много лет назад они встретились, ей было 30 лет. Остальные годы счастливой семейной жизни пролетели как один день. Чтобы «вернуться» на 30 лет назад после похорон любимого мужчины, женщина отважилась лечь под нож пластического хирурга. Операция, которая длилась 5 часов, словно машина времени, кардинально изменила жизнь нашей пенсионерки. Какой она стала после таких изменений — в материале КП-Новосибирск.

«НЕ ЛЮБИЛА ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ»

Марина встречает нас в своей живописной усадьбе на берегу небольшого озера под Новосибирском. Обстановка в доме и на улице поражает утонченным стилем. По всему саду расставлена, как экспонаты в музее, отреставрированная старинная мебель. Как оказалось, она вполне надежная и служит людям уже не первый век. Просто однажды профессиональный мастер своей легкой рукой подарил ей новую жизнь.

Усадьбу украшает старинная мебель.

Усадьбу украшает старинная мебель.

Фото: Алёна ПЯТЕНОК

— Здесь все сделано моими руками, с душой и вдохновением. Я часто тут встречаю свадьбы, юбилеи и фотографов. Моя усадьба — излюбленное место сибиряков для проведения торжеств и фотосессий. Кстати, я раньше сама совсем не любила фотографироваться. У меня и снимков-то особо нет и альбомов. Зато теперь чувствую себя настоящей моделью, с удовольствием позирую на камеру, — рассказывает хозяйка.

Марина создала красоту и вокруг себя.

Марина создала красоту и вокруг себя.

Фото: Алёна ПЯТЕНОК

Такие перемены в жизни Марины, безусловно не произошли в одночасье. А началось все с весьма трагических событий.

— Когда умер мой муж, с которым мы прожили благополучно и счастливо 32 года, я впала в депрессию. Это был очень сложный период. А потом я поняла, что внутри мне ведь так и осталось 30 лет, как в тот день, когда мы с ним познакомились. И для того чтобы идти вперед и быть счастливой, мне было важно вернуться на 30 лет назад и прожить эти годы сначала. Мне стало важно выглядеть, как тогда. Душой я всегда была молодая и не успела еще превратиться в бабушку в косыночке. У меня модные и стильные вещи, соответствующий круг общения, — говорит Марина Логинова.

Хотя женщина признается, что до операции в ее гардеробе присутствовали только черно-белые тона. А теперь в одежде нашей героини преобладают яркие краски и смелые образы.

После операции Марина обновила гардероб. Фото: Ирина Федорова.

После операции Марина обновила гардероб. Фото: Ирина Федорова.

«НА ОПЕРАЦИЮ — КАК НА КУРОРТ»

Социальные сети творят чудеса. Два года назад Марина увидела на страничке знакомого блогера ее чудесное преображение. Раздумывать долго не стала, взяла контакты клиники и помчалась на консультацию к доктору.

— Чтобы попасть на операцию, пришлось сдать необходимые анализы, пройти обследования. Многие врачи говорили, что у меня организм 18-летней. И вот полгода назад случилось это чудо. Я не волновалась нисколько: уснула под наркозом и очнулась уже красивой. До операции я ведь вообще не ходила к косметологам, не делала ничего, чтобы сохранить молодость, — признается Марина.

Период восстановления не был тяжким и изнурительным. С каждым днем наша пенсионерка видела в зеркале молодеющую женщину, а внутренний настрой отразился и на новом лице.

Теперь сибирячка любит позировать фотографам. Фото: Ирина Федорова

Теперь сибирячка любит позировать фотографам. Фото: Ирина Федорова

— Знакомые в один голос стали говорить: «Какая же ты стала красивая, Марина! Да тебя не узнать!». Моему внуку 14 лет, он смотрит на меня и смеется, а еще больше не называет бабушкой. А подруги завидуют. Некоторые тоже уже собираются молодеть, — улыбается Марина.

«ЖИЗНЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ»

После того как Марина «вернулась» на 30 лет назад, она стала невероятно активной, хотя и до этого не давала себе скучать.У нее появилась настоящая армия новых поклонников.

— Пишут совсем юные. Я спрашиваю: «Сколько вам лет?» Отвечает: «36». Я ему говорю: «Вы мне очень подходите, мне 63». Это, конечно, шутка. А вообще, благодаря этой трансформации со мной происходят совершенно чудесные вещи. Я живу теперь совершенно по-другому, а дальше будет еще лучше. Я загадала, что хочу прожить еще 30 счастливых лет, причем принципиально других, возможно, даже не в Сибири, — раскрывает свои планы Марина.

Здоровый образ жизни помогает сохранить стройную фигуру. Ирина Федорова.

Здоровый образ жизни помогает сохранить стройную фигуру. Ирина Федорова.

Женщина поддерживает не только внешнюю красоту, но и внутреннее здоровье. Уже два года сибирячка питается по кетопротоколу (кето-диета — это схема питания для похудения. Главный принцип — потребление продуктов с минимальным количеством углеводов - прим.ред), умеренно занимается спортом, заботится о стройной фигуре.

— Важно исключить быстрые углеводы, есть больше капусты. Это уже залог здоровья. Сейчас в моей жизни есть капуста, томаты, хороший сыр, рыба, но нет молока. Здоровая жизнь, я считаю, это жизнь в свое удовольствие, — делится рецептами красоты наша героиня.

Внешность отражает состояние души. Фото: Ирина Федорова.

Внешность отражает состояние души. Фото: Ирина Федорова.

ДО И ПОСЛЕ

Эта невероятная трансформация из пенсионерки в пионерку хоть и похожа на волшебство, в реальности - хорошая работа новосибирского пластического хирурга.

— Когда я увидела Марину, сразу поняла, что хочу ее оперировать. Она уже была внутренне готова к переменам. Понимала и четко исполняла все мои рекомендации. Что мы сделали? Брови были расположены высоко, положение я не изменила. Теперь верхнее веко и бровь стали пропорциональны и за счет этого кажется, что брови стали ниже. Это тоже один из признаков молодого лица. Мы получили открытые веки. Затем провели подтяжку средней зоны. Благодаря этому исчезла слезная борозда. Подчеркнули скуловую дугу и скуловую кость. Все ткани, которые были опущены, я подняла в обратных векторах вертикально. После этого я сделала булхорн, укоротила расстояние между верхней губой и носом. В губы я сделала аутотрансплантацию — подсадила в них ткани пациентки, полоску платизмы мышцы. Получилось естественно и натурально. Произвела подтяжку шеи и коррекцию мочек ушей. Комплекс этих операций длился 5,5 часа. Прошло уже 5 месяцев реабилитации. Окончательный результат мы увидим еще через полгода, — объясняет Юлия Махновец, кандидат медицинских наук, пластический хирург.

Марина Логинова до операции. Фото: предоставлено Юлией Махновец.

Марина Логинова до операции. Фото: предоставлено Юлией Махновец.

Юлия отмечает, что для таких кардинальных внешних перемен особенно важен психологический настрой женщины. Необходимо, чтобы душа и тело соответствовали друг другу. Если есть необходимость, то после омоложения надо обратиться за рекомендациями к стилисту, визажисту, психологу. Тогда работа хирурга не будет напрасной. Выглядеть на 30 и ощущать себя на этот возраст — это очень разные состояния.

У Марины Логиновой все это идеально совпало. Результат просто ошеломляет. А вы верите, что этой женщине через несколько дней исполнится уже 63?

Сибирячка ощущает себя даже лучше, чем 30 лет назад. Фото: Ирина Федорова

Сибирячка ощущает себя даже лучше, чем 30 лет назад. Фото: Ирина Федорова

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber