Boom metrics
Общество11 сентября 2025 12:00

Вологодские школьники могут попробовать себя в разных профессиях

Обучение бесплатно
Источник:kp.ru

Фото: Правительство Вологодской области.

В Вологодской области стартует новый набор в проект «ПрофиТайм» для школьников 6–11 классов. Подростки смогут бесплатно познакомиться с современными профессиями и получить первые практические навыки.

Занятия будут проходить по четырём направлениям: техническому, естественно-научному, социально-гуманитарному и художественному. В прошлом полугодии обучение уже прошли более 1800 ребят, до конца года планируется обучить ещё свыше 2500 школьников.

С 15 сентября открывается запись на новые программы:

- Слесарное дело (Шексна)

- Кондитерское и пекарское искусство (Череповец)

- Ремонт автомобилей (Вологда)

- Современные приборы в лесном хозяйстве (Вологодская ГМХА)

- Юный фермер (Грязовец)

Занятия ведут опытные преподаватели колледжей и техникумов. Проект реализуется Центром опережающей профессиональной подготовки в рамках национального проекта. Узнать подробности и записаться можно по телефону 8 (8172) 23-99-29 или в официальной группе Центра.