
О встрече с еще одним родственником Великого китайского лидера Мао рассказал Георгий Филимонов.
"Вчера встретились с внуком младшего брата Мао Цзэдуна — Мао Цзэминя, руководителем Культурного Фонда «Красной памяти» провинции Хунань Цао Юньшанем", - сообщил губернатор, разместив благодарность за теплую и продуктивную встречу в своем телеграм-канале.
"Пока транзитом направлялись через Москву в Вологду, сразу по прилёту из Китая зашли поприветствовать дорогого гостя из КНР. Подвели итоги проведения нашего масштабного форума Дни Вологодской области в Китайской Народной Республике. Видим возможность обмена опытом и сотрудничества между спортивными, культурными и образовательными организациями Вологодской области и провинций КНР.
Предложил провести на Вологодчине международную матчевую встречу по ушу. Кроме того, обсудили перспективы создания Спортивного союза стран БРИКС по ушу", - рассказал губернатор.
Напомним, во время рабочей поездки в Китай, Георгий Филимонов встретился с семьёй Мао Цзэдуна - внучкой Цао Лия.