Премия Рунета-2020
Вологда
+11°
Boom metrics
Общество14 марта 2024 22:00

В Вологде расширены возможности для участия во втором этапе квеста «Услуга за услугу»

Заявку на участие во втором этапе квеста «Услуга за услугу 6.0» может подать любой желающий

Еще не поздно поучаствовать в квесте «Услуга за услугу» и выиграть подарок. Возможность есть у всех желающих.

В Вологде проходит сбор заявок на участие во втором этапе квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Напомним, ранее организаторы заявляли, что второй этап будет открыт только для участников первого тура онлайн-квеста. Но сейчас принято решение предоставить такую возможность всем желающим.

«Напомню, первый этап квеста «Услуга за услугу» прошел 2 марта, его победителями и обладателями подарков от партнеров проекта стали десятки вологжан, правильно и быстро ответившие на вопросы. Второй этап состоится 16 марта с 18.00 до 21.00 вновь в онлайн формате. В нем смогут принимать участие как те, кто справился с первым этапом, так и все желающие вологжане в возрасте от 18 лет. Поскольку интерес к квесту большой, организаторы решили не ограничивать круг участников, на второй тур можно зарегистрироваться, даже если не участвовал в первом. Но при этом важно быть зарегистрированным в Вологде, иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и регистрацию на голосование через систему ДЭГ. Это необходимые составляющие для участия в квесте», – прокомментировала начальник Управления по молодежной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

Регистрация на участие в квесте «Услуга за услугу» проходит по ссылке. Ссылка на саму викторину появится 16 марта в 18:00 в группе проекта. В сообщения группы «УСЛУГА ЗА УСЛУГУ | QR – КВЕСТ» ВКонтакте нужно будет направить ФИО зарегистрировавшегося и скриншот регистрации на ДЭГ. Также можно пригласить для участия в квесте до пяти человек. Это позволит получить дополнительные баллы и подняться выше по турнирной таблице.

В рамках викторины будет учитываться не только правильность ответов, но и скорость их поиска в интернете. Три участника, которые правильно ответят на вопросы и выполнят задания за минимальное время, получат ценные подарки. За 1 место – современный смартфон, за 2 место – электросамокат, за 3 место – портативную «умную» колонку. 50 следующих участников в рейтинге получат сертификаты на покупку в одном из магазинов на сумму 7000 рублей, еще 20 участников – подарки от партнеров.

Добавим, квест «Услуга за услугу» пройдет в Вологде в пятый раз. Организатором выступает Молодежный центр «ГОРКОМ35» при содействии Вологодской региональной общественной организации «Федерация компьютерного спорта».