Премия Рунета-2020
Вологда
+5°
Boom metrics
Интересное4 ноября 2022 17:40

В Вологде прошел праздничный концерт «Дружба народов — единство России»

Мероприятие было посвящено Дню народного единства
Источник:kp.ru

В Вологде 4 ноября прошел праздничный концерт «Дружба народов — единство России», посвященный Дню народного единства. В концертном зале КДЦ «Забота» собрались представители национальных диаспор, Администрации города, творческие коллективы, депутаты, общественники. Мероприятие начал мэр Сергей Воропанов с видеопоздравлением.

«В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства независимо от национальности и вероисповедания. Сегодня вологжане и в целом россияне объединились для оказания помощи стране в непростой исторический момент. Вы идете защищать Родину, собираете гуманитарную помощь, поддерживаете бойцов письмами и верой в нашу Победу, бережно храните историю, гордитесь подвигами наших соотечественников. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в это великое дело! В единстве - наша сила, в единстве - мощь нашей страны!», - выразился Сергей Воропанов.

Фото: администрация города Вологды

Вологжане разных национальностей показали творческие номера, отражающие их культуру и самобытность. В этот же день в выставочном зале «Заботы» открылась выставка национально-культурных общественных объединений. На ней представлены материалы и предметы быта, отражающие культуру и быт русской, армянской, осетинской, таджикской, узбекской и других национальностей. Выставка будет работать до 20 декабря 2022 года. Заявки на экскурсии принимаются по телефону 72-23-48. Экскурсии и посещение бесплатны.

Организаторами концерта и выставки выступают Вологодская региональная общественная организация «Ассамблея народов Вологодчины» и Администрация города Вологды.

Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства прошли по всему городу. Всего на территории областного центра проживают представители 163 национальностей.