Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Происшествия2 февраля 2023 9:10

Пожар под Севастополем, в котором погибли восемь человек, мог произойти из-за неисправности электроприборов

В МЧС выясняют точную причину возгорания
Недалеко от частного сектора сгорело модульное здание. Фото: МЧС России

Недалеко от частного сектора сгорело модульное здание. Фото: МЧС России

Ночью второго февраля по всему Крыма пронеслась жуткая новость о пожаре в поселке Сахарная Головка под Севастополем. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, огонь унес жизни восьми человек.

Недалеко от частного сектора сгорело модульное здание, в котором жили строители трассы «Таврида». На момент пожара в нем находилось около ста человек.

К 11 утра пожарные уже полностью ликвидировали возгорание и разобрали тлеющие конструкции. Как рассказали КП-Крым в пресс-службе севастопольского МЧС, на месте работают специальные службы, которые устанавливают точную причину возгорания. Рассматривается, в том числе, версия замыкания электроприбора.

- Пока это догадки очевидцев и стандартные причины подобных пожаров. Официальную информацию по поводу ЧП установим к завтрашнему дню, - отметили в МЧС.

Напомним, на улице Нефтяная в поселке Сахараная Головка проживали рабочие, задействованные в строительстве восьмого этапа трассы «Таврида». Их модуль загорелся ночью 2 февраля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурных спасателей в 2:19.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уже выразил соболезнования семьям погибших. По его словам, на месте находились сотрудники из разных регионов страны. Как добавили в правительстве города-героя, среди тех, чьи жизни унес пожар, севастопольцев не было. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После жуткого пожара под Севастополем Следком завел уголовное дело

Количество погибших увеличилось до семи человек (подробнее)

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о подробностях пожара, в котором погибли семь человек

Губернатор Развожаев рассказал, что число погибших в жутком пожаре в Севастополе увеличилось до семи человек (подробнее)