
Сергей Жестянников, глава Вологодского района, проводил ребят, мобилизованных на службу в армии. "Провожаем наших ребят – они сегодня отправляются к месту прохождения службы. Выехал на призывной пункт. Вместе с военным комиссаром обсудили, какая требуется помощь. Дополнительно выделим сотрудников для работы на призывном пункте и для сопровождения наших земляков до первого пункта назначения..."


Связи с земляками он постарается не терять: "Обязательно будем на связи с нашими ребятами..."
О настроении в рядах мобилизованных Сергей Жестянников говорит так: "Они – молодцы! Держатся спокойно и с достоинством, понимают, ради чего оставляют свои семьи..."
Сергей Жестянников - один из немногих чиновников, что с "военной косточкой". Служил в десанте. Не понаслышке знает особенности военной службы, потребности призывников.

Трогательно, что чтобы сохранить, пусть ненадолго, теплоту родного дома, снабдили «на дорожку» всех уезжающих кубенской выпечкой.

Северные шанежки, или как во многих семьях называют, "рогульки", специально напекли и передали завтрашним бойца.
Удачи вам, ребята! И возвращайтесь с победой!
Кстати, о себе глава района сказал так: "Как только сам получу повестку — выезжаю к месту назначения без промедления. Не сомневайтесь..."