Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
Общество30 июля 2022 20:00

Стало известно, как назовут новый Ледовый дворец в Вологде

Он строится в микрорайоне Бывалово

Новый Ледовый дворец возводится в Бывалово по федеральной программе «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Он распахнет двери уже в этом году. Напомним, Ледовый дворец будет предназначен для проведения тренировок по хоккею и фигурному катанию, массовых катаний и соревнований. Он представляет собой ледовую площадку 60х28 метров, в нем размещены трибуны на 788 мест, залы для разминки и функциональной подготовки хоккеистов, 8 современных раздевалок, зал аэробики, конференц-зал, а также различные вспомогательные помещения.

Накануне Дня города Губернатор области Олег Кувшинников предложил, чтобы жители выбрали название для новой ледовой площадки. Жители прислали 139 вариантов названия для Ледового дворца. Из них было отобраны 10 наиболее интересных, они выставлены на голосование на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова в социальной сети.

Вологжане выбирали из вариантов: «ВологдАрена», «КоКлюшка», «Рекорд-Арена», «ЛедОК-Арена», «СнежОК-Арена», «Арена О», «Палисад-Арена», «Пломбир-Арена», «Арена Надежда», «Мечта-Арена».

Голосование закончилось. В нем приняли участие 4928 человек. По итогам в тройку лидеров вошли следующие названия: «ВологдАрена» (40,1% голосов), «Рекорд-Арена» (13,7% голосов) и «ЛедОК-Арена» (9% голосов). Спортивная общественность согласилась с мнением жителей и также предложила назвать Ледовый дворец» «ВологдАрена», тем более, что этот вариант победил в опросе с весомым преимуществом.