Премия Рунета-2020
Вологда
+12°
Boom metrics
Общество3 июня 2022 8:30

Многодетным мамам Вологды вручили медали

В День защиты детей наградили матерей, родивших и воспитавших более 4 детей

Фото: администрация города Вологды

В областной столице в День защиты детей состоялось торжественное вручение медалей многодетным мамам города. Шесть женщин Вологды родили и воспитали более 4 сыночков и дочек!

Фото: администрация города Вологды

В доме Корбакова мэр Сергей Воропанов вручил медали материнства III степени по поручению Губернатора, а также познавательные книжки, игрушки и сладкие подарки для детей: «Это настоящие герои нашего времени! Сейчас в Вологде проживает 5158 многодетных семей, их количество постоянно растет. Только за последние полгода многодетными стали 27 родителей. Это результат всесторонней поддержки семей на всех уровнях, начиная от материнского капитала и льготных жилищных программ и заканчивая льготами на школьное питание, оплату детского сада и так далее. Это целый комплекс мер, который помогает семьям достойно вырастить детей. Только что Президент России Владимир Путин предложил новые выплаты для обладателей ордена "Родительской славы" и звания "Мать-героиня"».

Фото: администрация города Вологды

Областная награда «Медаль материнства» вручается с 2006 года. Медаль II степени вручается женщинам, родившим и воспитавшим от семи до девяти детей. «Медаль материнства» I степени вручают вологжанкам, родившим и воспитавшим более 9 детей. На сегодняшний день медалистками являются около 2400 вологжанок.

В Вологде семьям с тройняшками с 2017 года выделяют единовременную выплату 500 тысяч рублей. Семьи с детьми могут улучшить жилищные условия по программе «Молодая семья». А дети до 2,5 лет из малообеспеченных семей получают бесплатную продукцию молочной кухни. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Вологды.

Фото: администрация города Вологды