Премия Рунета-2020
Якутия
-3°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2022 1:08

На поиски пропавшего самолета Ан-2 в Якутии вылетел вертолет МЧС

Ранее поиски с воздуха не дали результатов
Фото: ГУ МЧС России по Якутии

Фото: ГУ МЧС России по Якутии

Пропавший самолет Ан-2 в Якутии пока не обнаружен, поиски с самолета Ан-26 и вертолета Ми-8 не увенчались успехом, сообщили «КП – Якутия» в пресс-службе «Полярных авиалиний».

– Сегодня готовится вылет вертолета Ми-8 регионального МЧС со спасателями на борту. Также готовится к вылету наш вертолет, он будет задействован в случае необходимости, если понадобится расширить зону поиска, – сказали в авиакомпании.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии сообщили, что вертолет со спасателями уже вылетел в Кобяйский район, где исчез с радаров самолет Ан-2. Спасатели оснащены специальным оборудованием, альпинистским снаряжением.

Также в ведомстве отметили, что в поиски осложнены низкой облачностью, плохой видимостью, густым туманом и высокогорной местностью.

Напомним, что воздушное судно Ан-2, вылетевшее днем 21 июня по маршруту Якутск – Кобяйский район, пропало с радаров и не прибыло в назначенное время. На борту, по предварительным данным, находятся три человека, в том числе один пассажир и одна тонна груза.

По данным «КП – Якутия», пропавший самолет Ан-2 принадлежит частной компании ООО «Техсервис».

На поиски вылетал самолет Ан-26, но ничего не обнаружил. Дело в том, что поиски осложняются плохой видимостью до тысячи метров. А также в районе предполагаемого падения наблюдается густой туман и низкая облачность.

У самолета Ан-2 не сработали аварийные маяки, поэтому его местонахождение неизвестно. Было заведено уголовное дело в связи с отсутствием информации о местонахождении воздушного судна.

Читаем также:

Визуальный осмотр с самолета не дал результатов. На поиски пропавшего Ан-2 в Якутии вылетит вертолет Ми-8 (подробнее)