Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Происшествия10 мая 2021 8:47

Пропавшего в тайге омского министра здравоохранения Александра Мураховского нашли через трое суток

Сейчас чиновника осматривают врачи [молния, информация обновляется]
Александр Мураховский пропал на севере Омской области еще 7 мая во время охоты. Фото: Городской совет Омска

Александр Мураховский пропал на севере Омской области еще 7 мая во время охоты. Фото: Городской совет Омска

Только что стало известно, что поиски пропавшего еще 7 мая в тайге омского министра здравоохранения Александра Мураховского завершились успехом. Чиновника нашли. Он сам вышел к людям. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства. Мураховский чувствует себя удовлетворительно, сейчас его везут в больницу в Больших Уках.

Подробности рассказали в омской полиции.

- В результате совместных поисковых мероприятий, организованных сотрудниками УМВД России по Омской области, совместно с Росгвардией, МЧС и волонтерами, сегодня в 14:30 часов по местному времени установлено местонахождение Мураховского А.Г., разыскиваемого на территории Большеуковского района Омской области. Из села Баслы он доставляется в районную больницу, - уточнили в региональном УМВД.

Напомним, что в тайге Омской области Мураховский охотился. Чиновник уехал с охотничьей базы один 7 мая и перестал выходить на связь. Позже поисковики нашли его квадроцикл застрявшим в болоте. Самого министра нигде не было.

Подробности поисковой операции, а также данные о состоянии Мураховского в региональном минздраве обещают сообщить позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Наехал на березу и застрял»: Поисковики рассказали, как искали омского министра Мураховского

Александр Мураховский пропал 7 мая, когда отправился в лес на охоту. Спустя сутки к поискам подключились полиция, Росгвардия, МЧС и волонтеры. Также была задействована спецтехника, вертолеты и беспилотники. (Подробнее...)

Пропавшего в тайге омского министра здравоохранения Александра Мураховского нашли через трое суток

Только что стало известно, что поиски пропавшего еще 7 мая в тайге омского министра здравоохранения Александра Мураховского завершились успехом. Чиновника нашли. Он сам вышел к людям. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства. Мураховский чувствует себя удовлетворительно, сейчас его везут в больницу в Больших Уках. (Далее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Поисковики опровергли информацию, что нашли пропавшего в тайге главу омского минздрава Мураховского

В ночь на 10 мая сразу несколько крупных Telegram-каналов, появилась информация о ходе поисков главы омского минздрава Александра Мураховского. Он найден живым, сообщили «Открытые медиа» со ссылкой на представителя отряда «ЛизаАлерт».

Тем временем в полиции «Комсомолке» эту информацию пока не подтверждают. Только что опровергли ее и на горячей линии самого поискового отряда. (Далее...)

Что случилось с омским министром здравоохранения Мураховским, пропавшим в тайге на охоте

- В таких случаях нам не важна профессиональная деятельность человека и статус. Мы в любом случае привлекаем все силы для поисков, - прокомментировал начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей Командыков. (Далее...)

«Неподалеку бродят медведи»: квадроцикл Мураховского нашли в болоте

Продолжаются поиски министра здравоохранения Омской области в северных лесах региона. Пока поисковикам удалось обнаружить только увязший в местных болотах квадроцикл. Транспорт нашли в 6,5 километрах от охотбазы, на которой останавливался Александр Мураховский. В обычных условиях, это всего лишь около часа пешком, но тайга накладывает свои отпечатки. (Далее...)

В полиции подтвердили, что в омской тайге ищут именно министра здравоохранения Мураховского

В Омской области уже сутки искали мужчину, уехавшего в лес на квадроцикле. Существенных продвижений в поисках не было, а позже в СМИ появились сообщения о том, что пропавший оказался министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. (Далее...)

«Мы верим только в лучшее»: друзья Александра Мураховского уверены, что его найдут

Накануне в Омской области пропал на охоте министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. Теперь в этом нет сомнений. Информацию о поисках подтвердили в пресс-службе областного правительства. Мы также пообщались с товарищем Александра Мураховского, главврачом МСЧ-9 Юрием Шаповаловым, который тоже является заядлым охотником. (Далее...)

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ:

Чудо свершилось: 3-летнего омича Колю нашли в 700 метрах от места, где он пропал

То, чего ждали тысячи неравнодушных людей по всей стране, все-таки случилось. 3-летний Коля Бархатов, заблудившийся в тайге на севере Омской области, найден! Малыш провел двое суток один в тайге, окруженный со всех сторон болотами и дикими животными – в этих лесах водятся медведи, волки и рыси. Когда надежды на его спасение почти не оставалось, произошло чудо. (Далее...)

«Просто не представляю, как он не утонул там!»: Омич рассказал, как искали Колю Бархатова

«Комсомолка» пообщалась с сотрудником омского ОМОНа Евгением, который нашел Колю и снял то самое трогательное видео первых минут, когда поисковики берут измученного малыша на руки. (Далее...)