Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ29 мая 2020 22:00

Число выздоровевших от коронавируса в России на 30 мая 2020 года составило 159 257 человек

Мы собрали последние новости о числе выздоровевших от коронавируса в России на 30 мая 2020 года
Медики утверждают, что страна уже преодолела пик заболеваемости, и количество новых зарегистрированных случаев заражения стремится вниз.

Медики утверждают, что страна уже преодолела пик заболеваемости, и количество новых зарегистрированных случаев заражения стремится вниз.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Число выздоровевших от коронавируса в России на 30 мая 2020 года составило 159 257 человек. Всего за минувшие стуки из медицинских учреждений были выписаны 8 264 пациента по всей стране, коронавирус больше не угрожает их жизням и здоровью. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Среди инфицированных на территории страны все еще остаются 223 992 человека. Однако медики утверждают, что страна уже преодолела пик заболеваемости, и количество новых зарегистрированных случаев заражения стремится вниз.

Введенные ранее карантинные меры постепенно снимает большинство регионов России. Специалисты в области психологии считают, что это к лучшему, ведь по их подсчетам, в случае второй волны карантина из-за коронавируса россиянам массово потребуется помощь психологов. Многие люди искренне верят, что скоро их жизнь наладиться и вернется к нормальному режиму, но прогнозы некоторых медиков весьма не утешительные – уже через несколько месяцев страна может столкнуться со второй волной пандемии.

Как недавно заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, режим самоизоляции и санитарных ограничений в Москве, введенных в связи с распространением коронавируса, скорее всего будет длиться до появления вакцины от заболевания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как избежать заражения в общественных местах во время коронавируса, рассказал врач

Кандидат медицинских наук объяснил, как вести себя в кинотеатре, спортзале и торговом центре, дабы избежать заражения в общественных местах во время коронавируса (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ