Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды9 апреля 2020 10:40

"Изолировaли от всех": у Надежды Бабкиной произошло осложнение после пневмонии

70-летняя певица лежит в закрытом инфекционном боксе
70-летняя певица лежит в закрытом инфекционном боксе

70-летняя певица лежит в закрытом инфекционном боксе

Фото: Евгения ГУСЕВА

Девять дней Надежда Бабкина лежит в больнице. С воспалением легких певицу экстренно госпитализировали 1 апреля. Сейчас 70-летняя артистка находится в искусственной коме и подключена к аппарату ИВЛ. Меж тем ее помощник обнародовал новые данные о болезни звезды.

"Коронавирус у нее пока не подтвержден. Мы не знаем, сколько сделали на него тестов, но, поскольку времени прошло достаточно, то, наверное, два или три уже провели", - цитирует "Антенна" пресс-атташе артистки Александра Велора.

По его словам, у Надежды Георгиевны произошло осложнение после пневмонии. Во всяком случае так говорят врачи. Они изолировали знаменитость.

"Она лежит не в обычной палате, а на совершенно изолированной территории, куда мы не можем попасть ее проведать. Это такой закрытый инфекционный бокс, куда ониврачи заходят в облачении, похожем на скафандр", - уточнил помощник Надежды Бабкиной.

Он также рассказал о том, как протекала болезнь Бабкиной до того, как ее ввели в кому. "Когда мы с ней созванивались в начале апреля, она читала в палате. Сильная женщина... Просила ничего не писать про госпитализацию у нее в соцсетях не потому, что она ее скрывала, а потому, что она не того склада человек, чтобы просить ее пожалеть", - поведал Велор.

Но, как известно, на днях состояние певицы значительно ухудшилось. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. Артистка на данный момент в ней и находится.

"Здоровье у нее давно подзапущено, сильно снижен иммунитет. Она и до пневмонии часто ездила в больницу, колола там витаминчики. В театре выдался насыщенный сезон. Надежда Георгиевна отдыхала весь год максимум один день в месяц. Большое количество спектаклей и подготовка к празднованию 70-летия вытянули у нее все силы. Она сама об этом нам говорила... В таком возрасте иммунитет уже дает сбои", - разводит руками помощник.

ПО ТЕМЕ

Надежду Бабкину ввели в кому

Близкие почти шесть дней скрывали информацию о госпитализации знаменитой певицы (подробности)

"Я кашляю, кажется, у меня коронавирус": друг Бабкиной рассказал о ее последнем звонке

Коллеги артистки впервые рассказали, что у нее подтвердился диагноз COVID-19 (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор Мясников знал о болезни Надежды Бабкиной и молчал

Специалист общался с близкими 70-летней певицы с первого дня ее госпитализации (подробности)

Надежда Бабкина рассказала, как чувствовала себя перед госпитализацией: «Я в зоне риска, но по состоянию и ощущению никакого риска нет»

Певица могла заразиться на празднике в честь своего 70-летия (подробности)