Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика8 апреля 2020 14:53

Обращение Владимира Путина к россиянам 8 апреля 2020: прямая онлайн-трансляция

Владимир Путин 8 апреля 2020 года выступил с обращением к россиянам из-за ситуации с коронавирусом
Президент вновь обратится к нации

Президент вновь обратится к нации

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Президент Владимир Путин 8 апреля 2020 года обратился к нации в связи с распространением в России коронавируса. Обращение состоялось в рамках совещания, которое глава государства провел в видеоформате с губернаторами. Заболевание распространилось уже на 81 регион страны. Общее число инфицированных достигло 8672, погибли 63 человека.

Это уже третье обращение президента в связи с пандемией. Ранее Владимир Путин объявил нерабочей сначала последнюю неделю марта, затем - весь апрель. Деятельность при этом продолжают компании, которые относятся социально-значимым. Глава государства поблагодарил медиков и выступил с предложениями по поддержке россиян, а также бизнеса.

Он наделил регионы правом самостоятельно устанавливать правила режима изоляции. В правительстве после его предыдущих обращений заявили, что будут ежедневно получать от регионов отчет о мерах, принимаемых для сдерживания распространения инфекции, о количестве мест в больницах для "тяжелых" пациентов.

Сайт kp.ru следит за ситуацией, по традиции все самые важные моменты обращения президента - собраны в нашей онлайн-трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин о новых мерах поддержки россиян: 5 тысяч семьям с детьми, спецвыплаты медикам и льготы бизнесу

Президент рассказал, как власти будут бороться с эпидемией и как поддержат людей и бизнес (подробности)