Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика20 июня 2019 10:10

Минобороны инвестирует в Сахалин более 18 миллиардов рублей

На эти средства будет построен новый госпиталь, служебные квартиры, культурно-досуговый центр, модернизирована система инженерного хозяйства существующих военных городков
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов в ходе визита в Сахалинскую область.

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов в ходе визита в Сахалинскую область.

Фото: Министерство обороны РФ

В ближайшие пять лет Министерство обороны России инвестирует строительство и реконструкцию нескольких социальных и культурных объектов на территории Сахалинской области.

- В течение пяти лет мы планируем инвестировать более 18 миллиардов рублей. Считаем, что этих денег вполне достаточно для создания необходимой инфраструктуры соответствующей самым высшим стандартам, предъявляемым к вооруженным силам, - заявил замминистра обороны России Тимур Иванов в ходе визита в Сахалинскую область.

По словам генерала специалисты Минобороны уже запланировали строительство на острове нового современного госпиталя (общей площадью 30 тысяч квадратных метров), служебного жилья, культурно-досугового центра, также в планах военных продолжить работу по модернизации инженерного хозяйства существующих военных городков. Их в Сахалинской области - 37.

Кстати, современный госпиталь станет первым за 50 лет объектом военной инфраструктуры на Сахалине.