Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2019 13:15

«Второй раз дала жизнь детям»: на Алтае похоронили мать, которая бросилась под колеса фуры ради спасения семьи

36-летняя Юлия Савенкова хотела предотвратить ДТП [видео]
Юлия Савенкова. Фото с личной страницы Вконтакте.

Юлия Савенкова. Фото с личной страницы Вконтакте.

Женщиной, которая погибла в ДТП, спасая своих детей, оказалась жительница Барнаула Юлия Савенкова. Сегодня, 26 мая, в Алейске, где она родилась, прошли ее похороны.

Напомним, страшная авария случилась 24 мая на трассе Барнаул-Рубцовск. Юлия ехала в Алейск на день рождения своей мамы с двумя сыновьями и бабушкой. По словам свидетелей, дорога в тот день была в дыму от горящей травы. Юлия по каким-то причинам остановилась (есть версия, что попала в незначительное ДТП), вышла из машины и направилась в сторону задних сидений к детям.

- И тут она видит фуру, летящую на её машину – и именно в ту часть, где дети! Она побежала навстречу, пытаясь остановить махину. И если бы вы там были и видели последствия, вы бы поняли, что это было единственно правильное решение с её стороны! – написала в сетях очевидец Татьяна.

Многотонник не успел притормозить и задавил молодую женщину левым колесом. А после врезался в «Форд», в котором сидели дети и бабушка, но с меньшей силой. Это и спасло жизнь пассажирам.

Как рассказали родственники Юлии, сейчас ее сыновья (мальчикам четыре года и 11 лет) находятся в больнице в Топчихе. У них сотрясение мозга. Завтра их перевозят в больницу Барнаула. С детьми постоянно находится свекровь Юлии.

- У меня сейчас нет сил говорить, дети у меня будут, с ними все будет хорошо, вылечимся, - написала Елена Савенкова корреспонденту «Комсомолки». - Сын, муж Юли, сейчас рядом с нами.

Бабушку, которая тоже находилась в салоне автомобиля, уже выписали.

На страничке «Вконтакте» у погибшей Юлии (женщина, кстати, занималась декором помещений) написано: «Люблю эту жизнь! Всем счастья в душе!»

- Такой она и была - целеустремлённой, жизнерадостной, любящей матерью и женой. Можно сказать, своим поступком ещё раз дала жизнь своим детям, - сказала одна из родственниц погибшей женщины.

А пользователи сетей считают, что Юлия - настоящая Мама с большой буквы.

Читайте также:

Мама с большой буквы: на алтайской трассе женщина бросилась под колеса фуры, чтобы спасти своих детей

По словам участницы сообщества Татьяны, которая стала свидетелем этой трагедии, из белого автомобиля вышла женщина-водитель и направилась в сторону задних сидений. Очевидец поясняет, что как она поняла позже, там находилось двое детей. В этот момент к автомобилю уже приближалась фура (подробнее)