Премия Рунета-2020
Вологда
+19°
Boom metrics
Интересное16 марта 2019 8:00

Локомотив поезда «Москва-Вологда» сломался в пути

Состав прибыл в областную столицу с опозданием на несколько часов
Поломка произошла в районе Данилова (Фото: https://регионы.рф)

Поломка произошла в районе Данилова (Фото: https://регионы.рф)

Поезд «Москва-Вологда» из-за поломки локомотива задержался в пути на несколько часов. Это произошло в пятницу, 15 марта. Вечером пассажиры следовали из столицы в Вологду.

Речь идёт о новом поезде номер 108, который начал ходить в октябре 2018 года. Из Москвы он отправляется в 17.05 и прибывает в областную столицу в те же сутки в 23.50. Таким образом, весь путь занимает всего шесть часов 45 минут.

Однако, на этот раз пассажиры провели в дороге гораздо больше времени. Причиной тому стала поломка локомотива железнодорожного состава, которая произошла в районе Данилова. Об этом в своём аккаунте написала одна из пассажирок поезда.

«По дороге из Москвы в Вологду на перегоне «Данилов-Вологда», несколько раз подергавшись на ходу и плавно сбросив скорость, железная громадина с семью вагончиками на хвосте намертво встала - в темноте, посреди лесной глуши, без мобильной и Интернет связи у пассажиров. На помощь из Данилова к нам направились два локомотива. Нас долго оттаскивали на медленном ходу в обратном направлении, растаскивали, прицепляли и расцепляли... В итоге, через три часа мы вновь отправились по назначенному маршруту, а заблокированный железнодорожный путь на Север был освобождён», - написала женщина на своей странице.

По словам одной из проводниц поезда, за десятки лет работы такая ситуация произошла впервые. В результате пассажиры прибыли в Вологду в три часа ночи.