Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи20 ноября 2018 10:30

ВКонтакте и Videomore представили первый эпизод сериала «Моя гениальная подруга» от HBO и Rai

Среди ведущих актеров, актеров второго плана и массовки много новых имен
Источник:kp.ru
Первая серия опубликована в сообществе онлайн-кинотеатра Videomore.

Первая серия опубликована в сообществе онлайн-кинотеатра Videomore.

ВКонтакте совместно с онлайн-сервисом Videomore представили премьеру долгожданного сериала HBO и Rai «Моя гениальная подруга» (“My brilliant friend”), первый эпизод которого доступен для пользователей VK бесплатно. Первая серия опубликована в сообществе онлайн-кинотеатра Videomore. Все остальные серии, так же как и первая, будут доступны на сайте Videomore по подписке.

«Моя гениальная подруга» — экранизация первой части знаменитого «Неаполитанского квартета» Элены Ферранте от исполнительных продюсеров Паоло Соррентино («Молодой папа») и Дженнифер Шуур («Ганнибал», «Заложники»). Зритель узнает пронзительную историю жизни двух подруг из бедного послевоенного Неаполя. Зависть, соперничество, ревность, разлука — чего только не суждено перенести их дружбе.

Среди ведущих актёров, актёров второго плана и массовки (кастинг проходил прямо на улицах Неаполя) много новых имён. Юных главных героинь играют Элиза дель Дженио и Людовика Насти. К финалу сезона их сменят актрисы постарше — Маргерите Мадзукко и Гайя Джераче. Впервые сериал представили на 75 Венецианском кинофестивале, где он был встречен овациями и отличными рецензиями как итальянских, так и зарубежных критиков.