Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Общество20 сентября 2018 12:53

В Перми инспекторы ДПС помогли машине с роженицей добраться до роддома через пробки

Автомобиль с беременной женщиной встал в хвост полицейской машине, и вместе они по разделительной полосе погнали в клинику [видео]
Лейтенанты полиции Антон Добренюк и Алексей Ваняев.

Лейтенанты полиции Антон Добренюк и Алексей Ваняев.

Фото: Из материалов пресс-службы

Утром 19 сентября у 32-летней работницы банка Евгении Денисовой начались схватки. Ее муж, 36-летний менеджер Сергей Баландин, посадил жену в машину и повез в роддом больницы №21 в Закамске. На улице Докучаева в это время были традиционные пробки.

- Ребята, мы рожаем! Воды уже отошли! Нужна помощь, - бросился Сергей к экипажу ДПС, который стоял на обочине.

На ул. Докучаева дежурили лейтенанты полиции Антон Добренюк и Алексей Ваняев. Полицейские включили мигалку и велели Сергею следовать за ними. Автомобиль с беременной женщиной встал в хвост полицейской машине и вместе они по разделительной полосе погнали в клинику.

- Было очень опасно, водители пропускали только патрульную машину, - рассказал Сергей. - Приходилось ехать с «аварийкой» и сигналить. Мы пересекали «сплошную», ехали на красный свет и минут за 20 домчались до роддома.

Сергей и Евгения отметили в этом году десятилетие свадьбы. Фото: из семейного архива

Сергей и Евгения отметили в этом году десятилетие свадьбы. Фото: из семейного архива

А в 9.42 у счастливых супругов родилась дочка Алла.

Поблагодарить сразу инспекторов Сергей не успел, не до того было. Но позже он записал видеообращение, в котором от всего сердца сказал «спасибо» Антону Добренюку и Алексею Ваняеву.