Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2018 11:00

Скандал с вологжанкой мог довести врача до приступа

Коллеги возмущены поведением сестры маленького пациента, а женщина с ребенком – длительным ожиданием
62-летний врач работал по договору

62-летний врач работал по договору

Фото: Олег УКЛАДОВ

Коллеги погибшего рассказали, что в ночную смену с одной из пациенток был скандал. 22-летняя девушка привезла младшего брата с переломами и была возмущена бездействием медиков. По словам Елизаветы, приехали они в полночь, а покинули учреждение в 3 часа ночи.

«ПОЗОР ВАМ ВРАЧИ ЭТОЙ СМЕНЫ В НОЧЬ НА 27.06.18. ДЕТИ – ЭТО СВЯТОЕ! СПАТЬ В СВОЮ СМЕНУ И КРИВИТЬ РОЖИ – ПОЗОР! НЕ БРАТЬ ТЕЛЕФОН – ПОЗОР! НЕ СЛЕДИТЬ ЗА КОМФОРТОМ ДЕТЕЙ, ЗА СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К НИМ И СВОИМИ СЛОВАМИ – ПОЗОР! ВЫ ОЧЕНЬ НИЗКО ПАЛИ!», – на повышенных «тонах» резюмирует Елизавета.

После операции, сделанной ее 11-летнему брату, ортопед скончался, он так и не сдал ночную смену преемнику.

«Врач был после отпуска, это его первая смена. В больнице он проработал более 40 лет, выдержанный и опытный. Долгое время он лечил маленьких вологжан на травматолого-ортопедическом отделении потом перешел работать в травмпункт.

62-летний врач работал по договору

62-летний врач работал по договору

Фото: Олег УКЛАДОВ

Мальчик оступился и неудачно упал

Мальчик оступился и неудачно упал

Называть его фамилию некорректно - событие связано с человеческой трагедией. О враче были только положительные отзывы. Сейчас администрацией областной больницы совместно с трудовой инспекцией будет проведено внутреннее расследование, выявлены виновные. По факту гибели опытного врача-ортопеда работает специальная комиссия. Решение будет вынесено по результатам проверки. Просим пациентов понять, что врачи – тоже люди», - прокомментировал трагическое событие Владимир Богатырев, главврач Вологодской областной детской больницы.

Добавим, что 62-летний врач был уже на пенсии, но работал по договору. На вопрос, обсуждалась ли большая нагрузке на врачей на экстренном собрании в департаменте здравоохранения, главврач «Комсомолке» не ответил.