Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика26 мая 2018 15:02

Владимир Путин: «Стране нужны хорошо образованные, энергичные и увлеченные своим делом люди»

Кремль поддержит победителей и участников ежегодного конкурса молодежных проектов «Моя страна - моя Россия»
Илья КРУШЕВСКИЙ
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: REUTERS

Лауреатов объявили на площадке ПМЭФ 26 мая. В этом году в 18 профильных номинациях состязались семь тысяч человек. Они разработали более двух с половиной тысяч проектов, которые прошли федеральную экспертизу.

- Отрадно, что конкурс, который вовлекает молодежь в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, объединяет большое количество единомышленников вокруг серьезных, востребованных временем идей и инициатив, - поприветствовал участников Владимир Путин.

Как отметил на церемонии замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов, государственную поддержку получат не только фавориты, но и участники конкурса.

- Мы будем поддерживать всех и постараемся, чтобы проекты были доведены до логического конца. Они же проходят на конкретных территориях. Нужно обратить внимание руководителей регионов и муниципальных образований. Проекты интересные, думаю, будут востребованы, - считает Магомедов.

Также замглавы добавил, что конкурс позволяет найти людей, которые вскоре будут двигать Россию вперед, решая проблемы в масштабах всей страны. По его словам, государственные структуры - министерства, ведомства, банки - смотрят за проектами и финансируют их.

Конкурс «Моя страна - моя Россия» ежегодно проводится при поддержке Министерства образования и науки и Российской академии образования. За свою 15-летнюю историю детище Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» заявить о себе смогли 58 тысяч конкурсантов.