Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт20 мая 2018 11:15

Баскетбол: Воронцевич получил травму в «Финале четырех»

Форвард в воскресение на сможет помочь нашей команде в борьбе за третье место
Испанцы прибрали мяч и матч к рукам.

Испанцы прибрали мяч и матч к рукам.

Фото: REUTERS

В пятницу ЦСКА в полуфинале Евролиги проиграл «Реалу» со счетом 83:92 и теперь сыграет только за третье место с «Жальгирисом».

Баскетболисты Дмитриса Итудиса хорошо начали встречу и после первой четверти вели 10 очков. Но постепенно испанцы прибрали мяч и матч к рукам и к большому перерыву уже опережали армейцев на одно очко.

Вторая половина встречи у российской команды и вовсе не удалась. Достаточно сказать, что если у мадридцев очки набрали все 12 игроков, то у ЦСКА лишь 7.

Правда, надо отметить, что еще в первой четверти тяжелую травму правого плеча получил форвард команды Андрей Воронцевич. Баскетболист теперь пропустит предстоящую встречу с «Жальгирисом». «Возможность его выхода на площадку в одной из оставшихся игр нынешнего сезона будет оцениваться по результатам дополнительных обследований в Москве», - сообщает официальный сайт ЦСКА.

А в воскресном финале, который состоится в 18;00 по московскому времени, сыграют «Реал» и турецкий «Фенербахче», победивший в полуфинале «Жальгирис» - 76:67.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Никита Курбанов, форвард ЦСКА:

Понятно, что тяжело играть после поражения в полуфинале и находить какую-то мотивацию. Надо выиграть, и мы будем обязательно бороться. Мы следили за серией, которую «Жальгирис» провел с «Олимпиакосом». Нам понятно, как они играют, какой баскетбол пропагандируют.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Тот, кому удастся прийти в себя психологически и физически, у того и будет преимущество. Болельщики ЦСКА на трибунах дадут нам дополнительную мотивацию. Мы должны выиграть и для тех, кто заплатил за билеты, кто верил в нас и приехал сюда, и для тех, кто по каким-то причинам остался дома.

Евролига Финал четырех 1/2 финала. Белград. «Штарк Арена». 18 мая

ЦСКА (Россия) – «Реал» (Испания) – 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29)

ЦCКА: Родригес (5), Хиггинс (15), Курбанов (7), Антонов (0), Хантер (4) – старт; Де Коло (20), Воронцевич (0), Клайберн (16, трехочковые 3/5), Хряпа (0), Хайнс (16+9 подборов), Фридзон (0), Радд (0)

«Реал»: Дончич (16), Кампаццо (0), Тэйлор (3), Рейес (5), Айон (12+11 подборов) – старт; Кэрролл (9, трехочковые 3/5), Юль (16, трехочковые 3/7), Томпкинс (12), Р. Фернандес (6), Рэндольф (2), Козе (6), Таварес (5).