Премия Рунета-2020
Вологда
+10°
Boom metrics
Общество17 марта 2018 15:15

Квест-игра для школьников прошла в центре Вологды (ФОТО)

Её участники искали арт-объекты по карте
Школьники должны собрать максимальное количество наклеек

Школьники должны собрать максимальное количество наклеек

Фото: Евгения ГРЕБЕЛКИНА

Вологодские школьники приняли участие в квест-игре «Поезд будущего». Она стартовала в субботу, 17 марта в 11 часов на Кремлёвской площади. В центре города собрались несколько десятков ребят из разных школ Вологды. Для начала они получили специальные карты, в которых были обозначены объекты, которые им необходимо найти и посетить.

«Я пришел активно поучаствовать в этом квесте, провести свои выходные с пользой для себя, пофотографироваться. В этом конкурсе можно получить прекрасные призы: и поездка в Крым, и разные гаджеты. Я читаю, что это просто прекрасно. У всех есть шанс, всё зависит от каждого, как он поучаствует, как проявит себя», - рассказал один из участников квсеты, ученик 25-й школы Никита Жданов.

Каждый участник получил карту с арт-объектами

Каждый участник получил карту с арт-объектами

Фото: Евгения ГРЕБЕЛКИНА

На карте, которую получили ребята, указано 12 объектов, которые они должны найти. Непосредственно на месте участников квеста ждали волонтёры, которые приготовили для них вопросы. После выполнения задания на точке ребята должны были сделать селфи на фоне арт-объекта, затем они получали наклейку, которую необходимо вклеить в карту. За время квеста каждый участник должен побывать на 12 точках, соответственно – собрать 12 наклеек.

«Нужно получить именно 12 наклеек. Квест у нас пешеходный и мы ребят просим всё-таки не нарушать правила дорожного Все арт-объекты размещены практически в одном месте, поэтому за полтора часа они должны успеть посетить все 12 точек», - пояснила заместитель директора молодёжного центра «ГОРЮСОМ35» Яна Филиппова.

Игра в центре города – это лишь первая часть квеста. В воскресенье, 18 марта он продолжится. Ребята будут вновь собирать наклейки. Правда, во второй день им для этого понадобятся взрослые. Дело в том, что получить наклейки смогут только те, кто достиг 18-летнего возраста. Сделать это можно будет на участках проекта «Комфортная городская среда», адреса которых указаны в карте.

На каждой точке школьников ждали волонтёры, которые приготовили для них вопросы

На каждой точке школьников ждали волонтёры, которые приготовили для них вопросы

Фото: Евгения ГРЕБЕЛКИНА

«Я планирую привести с собой около 30 человек. Это бабушки, дедушки, двоюродные сёстры и братья. Мне очень интересно участвовать в этом квесте, так как я очень хочу в попасть «Артек», - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» ученица 9-й школы Людмила Манинова.

Финальное задание конкурса ожидает школьников в понедельник, 19 марта. Они должны будут прийти в офис одной из туристических компаний города. Там им выдадут последнюю наклейку. В итоге у них должно их получиться 54 шутки. Победителей и лидеров квеста ожидают ценные призы, в числе которых путёвки в детский лагерь «Артек» и разнообразные гаджеты.