Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Недвижимость19 декабря 2017 7:26

Где в России самое востребованное жилье на Новый год

Речь идет об аренде на новогодние праздники
Даже самое дорогое предложение рядом с Северной столицей почти вдвое уступает цене в Подмосковье

Даже самое дорогое предложение рядом с Северной столицей почти вдвое уступает цене в Подмосковье

Фото: EAST NEWS

Эксперты «Avito Недвижимость» провели исследование и выяснили, почем снять жилье на новогодние праздники. И насколько краткосрочная аренда в принципе сейчас востребована, несмотря на кризис.

Как оказалось, спрос на коттеджи вырос в два раза в Ростове-на-Дону, Воронеже, Перми и Уфе. В Москве и Санкт-Петербурге на 49,7% и 34,2%, соответственно.

А вот в Казани, Новосибирске, Самаре и Санкт-Петербурге, наоборот, «однушки», «двушки» и «трешки» снимали больше летом. Эксперты объяснили это тем, что жители этих городов в большей степени уезжают на Новый год в отпуск в другой город.

Что касается предложения, то регионами-лидерами по количеству объявлений о сдаче загородной недвижимости в аренду являются Московская и Ленинградская области. Вблизи Санкт-Петербурга больше всего домов сдается у водоемов: озер Кавголовское и Лемболовское, а также в Зеленогорске.

В Подмосковье же много вариантов предлагается в Истре, Дмитрове и Сергиевом Посаде. Даже самое дорогое предложение рядом с Северной столицей почти вдвое уступает цене в Подмосковье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Снять коттедж на Новый год: скидки до 15%