Премия Рунета-2020
Вологда
0°
Boom metrics
Недвижимость30 ноября 2017 14:00

В Вологде проспект Победы засветится по-новому

Здесь появятся 24 новых фонаря
Источник:kp.ru
Работы по установке фонарей уже ведутся.

Работы по установке фонарей уже ведутся.

Фото: администрация города Вологды

Полностью изменится система освещения проспекта Победы в Вологде. Дополнительное освещение специалисты компании «Дорремстрой» установят здесь до конца года. Они заменят старые фонари по одной стороне аллеи и с нуля установят светильники по другой стороне, где сейчас их нет вообще. Об этом сообщает официальный сайт администрации города Вологды.

Территория уже раскопана там, где протягивают новую линию освещения. Уже идет конкурс на закупку новых фонарей. К концу декабря светильники поставит победитель конкурса. "Одновременно будем убирать старые фонари и устанавливать новые. Всего на аллее будет 24 светильника", – сообщил заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

Новые светильники по своему внешнему виду будут больше соответствовать облику исторического центра Вологды.

А старые фонари вышли из строя и не подлежат ремонту, так что отправятся в утиль.

Все работы планируется завершить до конца года. Если в график вмешаются морозы, то монтаж освещения закончится после рождественских праздников.

Всего в этом году разработаны проекты по освещению пяти улиц Вологды. Работы до нового года будут произведены на Планерной, Малой Сибирской и Возрождения. А в 2018 году - обновится освещение в Щеглино и на улице Пугачева.