Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт12 декабря 2017 9:57

Денис Колодин: «Когда разбил машину Слуцкого, он гнался за мной аж до 9-го этажа!»

«Матч ТВ» начинает показ документальных фильмов о российских футболистах
KP.RU
Бывший член сборной России по футболу Денис Колодин. ФОТО Матч тв

Бывший член сборной России по футболу Денис Колодин. ФОТО Матч тв

13 декабря в 21:55 канал «Матч ТВ» начинает показ серии документальных фильмов о выдающихся российских футболистах. В фильмы войдут эксклюзивные интервью с героями проекта, их коллегами и тренерами по клубам и сборной России, близкими родственниками.

Имена этих спортсменов блистали на вершине футбольного олимпа, но сегодня по разным причинам – у каждого своя – они выпали из публичного внимания. Что стало с футболистами, за автографами которых вели охоту? Как живут те, кто ставил на уши целые города? Почему даже после окончания игровой карьеры они вынуждены ложиться под нож хирурга? И почему некоторым из них уже никогда не встать на ноги?

Проект получил название «Утомленные славой».

«Мы стремимся к тому, чтобы российский зритель знал и помнил собственных спортсменов, – говорит генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. – Их успехи должны вдохновлять, поэтому нужно чаще говорить об этом. Футбол состоит из тысячи историй – как побед, так и трагедий. Проект «Утомленныеславой» как раз об этом. В каждой из серий мы расскажем об истории известных российских футболистов, о которых, в силу разных причин, стали забывать».

Проект «Утомленные славой», надеемся, будет способствовать реализации этих задач. В числе героев цикла:

Владимир Бут – второй из всего трех российских футболистов, кому удалось выиграть Лигу чемпионов. Бут сделал это вместе с немецкой «Боруссией». Именно в Германии был пик его карьеры. Владимира считали одним из талантливейших футболистов Европы, но с 2000 года его карьера пошла на спад. Почему это произошло? В фильме будет рассказано не только об этом, но и об убийстве отца, которое коренным образом поменяло жизнь футболиста и определило его футбольную судьбу.

Денис Колодин – бронзовый призер чемпионата России (2004, 2008) и чемпионата Европы (2008). Именно на чемпионате Европы он получил прозвище Пушка Страшная за удивительной силы удар. В 2009 году британская Daily Mail поставила Колодина на 2-е место в своем списке лучших игроков российской премьер-лиги. Что же произошло с его «пушкой»? Почему она перестала стрелять? Почему Денис не уехал играть в Европу? Об этом расскажет сам Колодин и его тренеры.

Также готовятся интервью с золотым мальчиком российского футбола Дмитрием Сычевым, который недавно решил возобновить карьеру в большом футболе; Владимиром Быстровым, чей переход из «Зенита» в «Спартак» и обратно называют главным эпосом в истории русского футбола; Вениамином Мандрыкиным, который после страшной автокатастрофы потерял многое, но не любовь к жизни.

Впереди фильмы о Юрии Тишкове, Марате Измайлове и многих других знаменитых футболистах, которые заставят болельщиков вспомнить, как это было круто – видеть их в игре.

Героем первой серии стал экс-игрок «Динамо» Денис Колодин. Бывший футболист рассказал много интересных фактов своей биографии. К примеру, о том, как в молодости разбил БМВ своего тренера Леонида Слуцкого.

«Когда у Слуцкого был БМВ, катались вокруг дома, и я въехал в бордюр. Потом Леонид Викторович кричал, конечно, сильно на меня. Я проехал метров 15 и сразу в бордюр, он рядом сидел, потом бежал за мной аж на 9-й этаж. Он был не доволен, больше он не давал мне на БМВ ездить, - вспоминает Колодин.